Пляжный волейбол FIVB Алания 2018

2018/09/29

Мировой тур по пляжному волейболу FIVB - один из самых важных событий пляжного волейбола мира. Один из первых звездных этапов организации состоялся с 31 мая по 3 июня в Алании. Мероприятие было организовано в сотрудничестве с муниципалитетом Алании, Аланья Телфер и Турецкой федерацией волейбола на пляже Алании Дамлаташ.

В организации участвовали 53 команды из 23 стран, включая Австралию, Австрию, Чехию, Данию, Финляндию, Францию, Германию, Грецию, Венгрию, Италию, Косово, Нидерланды, Польшу, Португалию, Россию, Словению, Швецию, Египет, Королевства, Латвии, Швейцарии, Украины и Турции.

Первый звездный этап в Алании длился 4 дня.  Соревнования  начались в пятницу, 1 июня 2018 года.  FIVB Beach Volleyball World Tour First Starred Alanya Stage завершился финальными соревнованиями в воскресенье, 3 июня 2018 года. Победителями тура в мужской категории стала Россия и в женской - Германия. Впервые турецкие команды участвовали в финальных соревнованиях для мужчин и женщин в организации World Tour.

Финальные соревнования проходили очень напряженно. Победителями этапа Мирового тура категории «одна звезда» по пляжному волейболу стала Россия  со счетом 2: 1. Второе место заняла Турция, а третье место - Украина. Для женской категории финальный матч проходил между Германией и Турцией. Победителем стала Германия с результатом 2: 1. Второе место заняла  Турция, а третье место - Россия.

Вице-президент Федерации волейбола Турции Альпер Асландас поблагодарил  мэра Алании Адема Мурата Юджела, технического делегата FIVB по пляжному волейболу Хервина Брайлермана и управляющего Teleferik Holding Мухтара Курта. Кроме того, награды были вручены волейболистам и командам - победителям.