Кубок Европы по триатлону здесь!

2018/11/12

Первый день соревнований Кубка Европы по триатлону в Алании (Анталия) был завершен. Организован Европейским Союзом триатлона (ETU), Федерацией триатлона Турции и Муниципалитетом Алании, а также при содействии губернатора района Алании на пляже Галип Дары начался Кубок Европы по  триатлону.

В последней категории первого дня были соревнования женщин; они совершили заплыв на тысячу пятьсот метров, проехали 40 километров на велосипедах и  преодолели 10-километровую беговую дистанцию. Первое место взяла Юлия Елистратова из Украины, второе место заняла Роксана Слупек из Польши, а третье место - Эмми Чарайрон из Франции.

В категории женщин-юниоров спортсменки соревновались в  плавании на 750 метров, 20-километровом велосипедном заезде и 5-километровых забегах. Первое место заняла Мари Хорн из Германии, второе место - Алевтина Стеценко из России, а Лилия Матьюс из Венгрии заняла третье место.

Кубок завершится 29 сентября соревнованиями на  спринтерские дистанции среди взрослых мужчин  и спортсменов-юниоров.