Кубок Европы по триатлону

Организованный Европейским Союзом триатлона (ETU), Федерацией триатлона Турции и муниципалитетом Алании при содействии губернатора района Алании Кубок Европы по триатлону начался на пляже Галип Дары. Первый день соревнований по триатлону в Алании (Анталия) был завершен сегодня.

В последней категории первого дня соревновались женщины. Они совершили заплыв на 1500 м, проехали 40 км на велосипедах и преодолели 10-километровую беговую дистанцию. Первое место заняла Юлия Елистратова из Украины, второе - Роксана Слупек из Польши, а третье - Эмми Чарайрон из Франции.

В категории юниоров среди женщин спортсменки соревновались в плавании на 750 м, 20-километровом велосипедном заезде и 5-километровых забегах. Первое место заняла Мари Хорн из Германии, второе - Алевтина Стеценко из России, а Лилия Матьюс из Венгрии заслуженно стала третьей.

Кубок завершится 29 сентября соревнованиями на спринтерские дистанции среди взрослых мужчин и спортсменов-юниоров.